Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На казахстанском побережье Каспия обнаружили более 60 мертвых тюленей

На казахстанском побережье Каспия обнаружили более 60 мертвых тюленей

16/05/2022 13:24 / 👁 442 / Источник / Поделиться:
По данным Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана, туши животных и осетровых рыб находились в стадии сильного разложения, из-за чего произвести отбор проб тканей для проведения исследований не удалось. Иллюстрация: pixabay.com. Иллюстрация: pixabay.com.

Казахстанские специалисты обнаружили на берегу Каспийского моря 64 мертвых тюленя, которые, вероятно, погибли еще зимой. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана.

"14 мая сотрудниками управления рыбной инспекции по Мангистауской области Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства в прибрежной зоне морского порта Форт-Шевченко на территории от мыса Урдюк до местности Баутинская коса обнаружено 64 мертвых тюленей и пять снулых особей осетровых видов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, туши животных и осетровых рыб находились в стадии сильного разложения, из-за чего произвести отбор проб тканей для проведения исследований оказалось невозможным. "Следовательно, можно предположить, что их гибель произошла в зимний период", - пояснили в пресс-службе.

В министерстве также напомнили, что в конце апреля на побережье Каспийского моря были обнаружены 97 туш мертвых тюленей.

"Результаты исследований, а также предположительные причины гибели животных будут озвучены в течение месяца после проведения исследований", - следует из сообщения.

Последние новости

Популярные новости