Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Участники переговоров по климату призывают не затягивать переговоры

Участники переговоров по климату призывают не затягивать переговоры

15/06/2011 17:11 / 👁 1117 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель рабочей группы по долгосрочным мерам сотрудничества (AWG-LCA) на переговорах ООН по климату Дэниэл Рейфшнайдер считает, что рабочие сессии группы не должны длиться более шести дней, сообщил РИА Новости представитель экологической организации-наблюдателя, присутствовавший на закрытом для прессы заседании. Планета Земля и климат. Фото: http://tsn.ua Планета Земля и климат. Фото: http://tsn.ua


"Председатель отметил, что, по его мнению, рабочие сессии группы не должны длиться более шести дней, и группа должна быть настолько эффективной и организованной, насколько это возможно", - сообщил собеседник агентства.

Группа AWG-LCA на первой части своей сессии в Бангкоке в апреле 2011 года смогла принять повестку своей работы только на заключительном пленарном заседании.

Вторая в 2011 году сессия переговоров сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) открылась 6 июня в Бонне. Ее участники продолжают подготовку к итоговой конференции в южноафриканском городе Дурбан в декабре.

Одним из ключевых переговорных вопросов остается будущее Киотского протокола - первый период обязательств по нему заканчивается в 2012 году, пока странам не удалось прийти к соглашению о дальнейшем климатическом режиме.

Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC), вступивший в силу в 2005 году, содержит количественные обязательства развитых стран по сокращению выбросов парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости