Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии МО: ущерб от незаконной свалки в Чехове составил почти 90 млн рублей

Минэкологии МО: ущерб от незаконной свалки в Чехове составил почти 90 млн рублей

06/02/2018 15:08 / 👁 1248 / Источник / Поделиться:
Минэкологии завершило административное расследование факта размещения отходов недалеко от деревни Сергеево в городском округе Чехов. На землях сельскохозяйственного назначения физлицо складировало порошкообразное вещество белого и серого цвета, а также грунт с включением бытовых и строительных отходов. Навалы размещены на площадке, не имеющей специального покрытия навеса, что является грубым нарушением природоохранного законодательства. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в рамках расследования проведены лабораторные и маркшейдерские исследования. Результаты показали, что размещенные отходы — грунт пятого класса опасности, зола от сжигания мусора и известь, которые  относятся к четвертому классу. Площадь нарушенных земель —  почти 6000 квадратных метров. Размер причиненного окружающей среде вреда составил 87 114 080 рублей.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности и обязано в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения и расчистить участок. Материалы административного дела направлены в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости