Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кролики-арестанты, которых едва не усыпили в "Кольцово", принесли потомство

Кролики-арестанты, которых едва не усыпили в "Кольцово", принесли потомство

03/02/2016 14:07 / 👁 840 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Четвероногие жертвы бумажной волокиты, в прямом смысле слова ставшие арестантами, удивили челябинских зоозащитников и сотрудников таможенного склада екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Элитные кролики из Германии, непрошедшие "растаможку" и чудом избежавшие эвтаназии, сегодня ночью принесли потомство. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Фотографии новорожденных крольчат владельцы животных отослали челябинскому ветеринару и зоозащитнику Карену Даллакяну – единственному, кто оперативно откликнулся на сигнал бедствия. Как известно, в середине декабря 2015 года этот живой груз свердловский Россельхознадзор, не получив всех необходимых документов по истечении положенного срока, распорядился усыпить. Но усилиями Даллакяна и неравнодушных людей, среди которых оказались и челябинские журналисты, животных удалось спасти от смертельных инъекций. К ситуации на таможенном складе "Кольцово", где все это время содержатся пушистые арестанты, как сообщил сегодня Карен Даллакян, удалось привлечь внимание прокуратуры и даже уральского полпредства.

"Мы получили письмо от администрации полпреда Холманских, которая тоже перенаправила наше обращение в дорожную прокуратуру – транспортную прокуратуру по Свердловской области, чтобы они досконально разобрались в ситуации и сообщили результаты", – говорит Карен Даллакян, президент фонда зоозащиты "Спаси меня".

Тем временем животные, ожидающие своей участи, вьют новые гнезда. Заступившийся за кроликов ветеринар считает, что это верный признак, что животные, пережившие уже два карантинных срока, здоровы.

Последние новости

Популярные новости