Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежиха Пуговка из екатеринбургского зоопарка предсказала погоду на весну

Ежиха Пуговка из екатеринбургского зоопарка предсказала погоду на весну

02/02/2016 17:30 / 👁 917 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Ежиха Пуговка предсказала раннюю и солнечную весну. Жительница зоопарка сначала сомневалась, но в итоге выбрала миску с едой возле солнечной картинки.Ежиха Пуговка предсказывает погоду уже пятый год. Процесс довольно простой: перед ежихой ставят две миски с ее любимым лакомством — фарш с творогом и морковью. Возле одной тарелки – картинка с солнцем, возле другой – со снежинкой. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Ежиха Пуговка предсказала раннюю и солнечную весну. Жительница зоопарка сначала сомневалась, но в итоге выбрала миску с едой возле солнечной картинки.

Ежиха Пуговка предсказывает погоду уже пятый год. Процесс довольно простой: перед ежихой ставят две миски с ее любимым лакомством — фарш с творогом и морковью. Возле одной тарелки – картинка с солнцем, возле другой – со снежинкой. От того, из какой миски поест Пуговка, зависит, будет ли на Урале весна ранняя или поздняя — по крайней мере — в это верят посетители зоопарка. Таким же образом Пуговка предсказывает, будет ли весна солнечной или пасмурной.

За все годы, что Пуговка предсказывает погоду, она ошиблась только один раз. «Пуговка у нас наделена природным даром чутья. У ежей очень хорошее обоняние. Поэтому именно ежиха Пуговка подходит для этой роли», — пояснил начальник отдела по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков.

Последние новости

Популярные новости