Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Астраханские зоозащитники призывают сограждан не ходить в передвижные дельфинарии

Астраханские зоозащитники призывают сограждан не ходить в передвижные дельфинарии

25/01/2016 22:22 / 👁 891 / Источник Росбалт / Поделиться:
Астраханские зоозащитники намерены провести пикет против работы в городе передвижного дельфинария. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в инициативной группе, мероприятие намечено на воскресенье.По словам активистов, заявка на проведение пикета подана в городскую администрацию. «Мы подаем уведомление о проведении акции у самого дельфинария. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Астраханские зоозащитники намерены провести пикет против работы в городе передвижного дельфинария. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в инициативной группе, мероприятие намечено на воскресенье.

По словам активистов, заявка на проведение пикета подана в городскую администрацию. «Мы подаем уведомление о проведении акции у самого дельфинария. Администрация может не одобрить место, и тогда будем выбирать другое», - уточнили в инициативной группе.

Зоозащитники намерены обратить внимание сограждан на жестокое обращение с животными при их транспортировке в передвижных дельфинариях. «Наши требования, разумеется, обращены и к самому дельфинарию. Но вообще этот пикет будет информационным. Мы будем обращаться к астраханцам с призывом стать более сознательными, чтобы они поняли, что за яркой рекламой стоят мучения животных», - заявили активисты.

Напомним, что мировой суд Темрюкского района Кубани оштрафовал фирму "Павловская слобода" и ее руководителя, содержавших двух дельфинов в силосной яме, на 1 млн рублей и 15 тыс. рублей соответственно. Один из дельфинов погиб, а выживший решением суда передан государству. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными.

Последние новости

Популярные новости