Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве объявлен "оранжевый" уровень опасности погоды

В Москве объявлен "оранжевый" уровень опасности погоды

19/01/2016 15:07 / 👁 890 / Источник Взгляд / Поделиться:
Синоптики Гидрометцентра вновь повысили уровень опасности погоды в Москве до предпоследнего, «оранжевого».«Очередной, уже третий подряд южный циклон вновь принес в Центральную Россию снегопады и метели. Фото: Деловая газета «Взгляд» (http://vz.ru) Фото: Деловая газета «Взгляд» (http://vz.ru)

Синоптики Гидрометцентра вновь повысили уровень опасности погоды в Москве до предпоследнего, «оранжевого».

«Очередной, уже третий подряд южный циклон вновь принес в Центральную Россию снегопады и метели. В связи с усилением ветра и снегом в Москве, а также других регионах Центрального федерального округа действует «оранжевый» уровень опасности погоды», – сообщили ТАСС в метеослужбе.Там напомнили, что этот уровень означает, что «погода опасна, имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба».

«Оранжевый» уровень погодной опасности также действует в Тульской, Владимирской, Рязанской областях. Для Орловской и Курской областей спрогнозирован самый высокий, «красный», уровень опасности.

«19 января в Московской, Владимирской областях ожидается сильный снег. На юге Центрального федерального округа сильный снег, снежные заносы, в Тамбовской области осадки в виде снега и мокрого снега, гололед, налипание мокрого снега», – предупреждают синоптики.

В Москве снег пошел уже ночью, днем он усилится. За сутки 19 января прирост снега составит до 12–15 см. В связи с этим коммунальщики взяли под особый контроль опасные для движения транспорта участки дорог – мосты, тоннели, низинные места, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъемы и спуски. В уборке города от снега задействовано около 18 тыс. единиц различной снегоуборочной техники и свыше 60 тыс. человек, в том числе рабочие ручной уборки. Работы по уборке и вывозу снега на снегосплавные пункты продолжаются в круглосуточном режиме.

С начала января в столице уже выпало 77 см снега. Этот показатель в два раза превышает месячную норму.

Дорожная ситуация в Москве ухудшится из-за снегопада, сообщил информационный центр департамента транспорта столицы. Вице-мэр Москвы по ЖКХ Петр Бирюков рассказал, что коммунальные службы столицы готовятся к новому снегопаду.

«В течение всего дня 19 января прогнозируется осложнение дорожной ситуации в связи с ухудшением погодных условий. В Москве ожидается снег, местами метель, на дорогах гололедица», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Поскольку в ближайшие дни в столице будут сохраняться сложные погодные условия, автомобилистам рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личных машинах и воспользоваться общественным транспортом, добавили в ведомстве.

Последние новости

Популярные новости