Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В горах Северной Осетии возможен сход лавин

В горах Северной Осетии возможен сход лавин

17/01/2016 16:11 / 👁 772 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сход снежных лавин возможен в горных районах Северной Осетии, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России."По прогнозу Северо-Кавказской военизированной службы в период с 17 января по 18 января в горах Республики Северная Осетия – Алания лавиноопасно", – говорится в предупреждении МЧС. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Сход снежных лавин возможен в горных районах Северной Осетии, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

"По прогнозу Северо-Кавказской военизированной службы в период с 17 января по 18 января в горах Республики Северная Осетия – Алания лавиноопасно", – говорится в предупреждении МЧС.

Жителям и гостям региона рекомендуют не выходить кататься сразу после сильного повторного снегопада, избегать небольших оврагов, лощин и долин с крутыми склонами.

"Если снег угрожающе трещит и начинает двигаться, набирая скорость, и есть шанс уйти, отъехать в сторону, необходимо этим шансом обязательно воспользоваться и максимально быстро покинуть путь лавины. Попав под лавину, нужно закрепиться на месте и удержаться на склоне держась за дерево", – отмечает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости