Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принц Чарльз призвал инвестировать в климат, чтобы вернуться к гармонии с природой

Принц Чарльз призвал инвестировать в климат, чтобы вернуться к гармонии с природой

02/11/2021 18:31 / 👁 501 / Источник / Поделиться:
По словам принца Уэльского, для предотвращения климатических изменений требуются "системные изменения, которые в действительности должны происходить в срочном порядке". Принц Уэльский Чарльз. Фото: Юрий Михайленко/ТАСС. Принц Уэльский Чарльз. Фото: Юрий Михайленко/ТАСС.

Человечество должно вкладывать средства в защиту окружающей среды, если оно заинтересовано в восстановлении баланса между человеком и природой. Об этом заявил принц Уэльский Чарльз, выступая на форуме о защите лесов и землепользовании в рамках саммита с участием более 120 глав государств и правительств на климатической конференции ООН в Глазго.

"Если мы хотим восстановить критически важный баланс между людьми и планетой, нам требуется защищать, восстанавливать природу и вкладывать в нее средства", - сказал наследник британского престола. По его словам, для предотвращения климатических изменений требуются "системные изменения, которые в действительности должны происходить в срочном порядке". Без этого, уверен принц Чарльз, все попытки создать позитивное будущее для планеты и населяющих ее людей обречены на провал.

"Мы должны действовать до того, как гидрологический цикл окончательно собьется. Сейчас, когда мы знаем, в чем заключается проблема, и, после того как мы сделали все что могли, чтобы проверить мир на прочность от разрушения, мы просто обязаны говорить о решениях и действиях, которые мы должны начать принимать сегодня", - сказал Чарльз.

Последние новости

Популярные новости