Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иванов назвал "Северный поток — 2" российско-германским вкладом в экологию

Иванов назвал "Северный поток — 2" российско-германским вкладом в экологию

02/09/2021 15:00 / 👁 690 / Источник / Поделиться:
Представитель президента Иванов назвал "Северный поток — 2" вкладом в экологию. Фото: РИА Новости / Илья Питалев Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Проект "Северный поток — 2" следует считать экологическим, так как он существенно снизит нагрузку на окружающую среду по сравнению с существующей газотранспортной сетью, заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на Восточном экономическом форуме.

"Идут бесконечные споры вокруг " Северного потока — 2" - это политический или экономический проект, но забывают о том, что это экологический проект. Потому что труба, проложенная по дну Балтийского моря на две тысячи километров короче, чем существующая (трубопровод через Украину – ред.)... Металл совершенно другой, потому что старый металл выбрасывает СО2 гораздо больше", - сказал Иванов.

Он также уточнил, что компрессоров на протяжении нового трубопровода вдвое меньше и это современное оборудование.

"Мое мнение, "Северный поток — 2" - это вклад российско-германский в экологию, а (украинская) ГТС - либо его (трубопровод) надо модернизировать, все менять, или он развалится сам по себе рано или поздно... С точки зрения экологии - это два совершенно несопоставимых трубопровода", - сказал Иванов.

 

Последние новости

Популярные новости