Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Быстрая и профессиональная сертификация продукции

Быстрая и профессиональная сертификация продукции

19/11/2020 14:31 / 👁 659 / Поделиться:
Партнерский материал
Контроль качества продукции – это важный аспект любого производства. Законодательство требует наличие сертификатов, а потребитель хочет быть уверенным в безопасности для себя и окружающей среды. СерТраст не только выдает заключения, но и проводит необходимые испытания. СерТраст не только выдает заключения, но и проводит необходимые испытания.

Сегодня потребители, включая частных лиц и юридических, стали гораздо более осознанно подходить к выбору товаров. Как следствие, ужесточаются требования к необходимым сертификатам, подтверждающих высокое качество, безопасность продукции для потребителя и безопасность для окружающей среды. А комплект документов может существенно отличаться в зависимости от того, на какую продукцию, или организацию он выдан.

На рынке сертификации уже пять лет работает компания СерТраст, которая занимается сертификацией продукции в Москве. За всё время за помощью обратилось около 2000 клиентов, каждый из которых остался доволен результатом. И это не удивительно, ведь услуги выполняются в кратчайшее время, причем сроки оговариваются с заказчиком заранее и индивидуально. Специалисты СерТраста всегда соблюдают данное условие договора, понимая важность и ценность времени клиента.

СерТраст осуществляет сертификацию требованиям международных стандартов ISO: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, а также предлагает услуги по сертифицированию товаров различного рода:

  • продукты питания;
  • упаковка различных видов;
  • продукция легкой промышленности;
  • косметика;
  • мебель;
  • техника;
  • опасные вещества;
  • промышленное оборудование;
  • и другие.

Важный момент заключается в том, что компания не только выдает заключения, на основе имеющейся документации, но и проводит необходимые испытания, в рамках требованиям действующего законодательства. При необходимости, составляются протоколы испытаний, разрабатывается нормативная документация в соответствии с стандартами: ГОСТ, ISO и других. Также возможна подготовка технических условий, с регистрацией в соответствующих органах, технологических инструкций и других, сопровождающих продукцию, документов.

Методика сертифицирования

На данный момент существует девять основных схем сертификации. Однако, многие из них достаточно похожи между собой. Есть три способа определить нужные параметры объекта — путем изучения и анализа технической документации, исследования образца продукции и полевых испытаний. А также комбинация этих методов. Помимо этого, возможно выполнение анализа состояния производства, анализ воздействия на окружающую среду и системы менеджмента организации.

Стоит отметить, сертификация продукции не ограничивается только безопасностью для потребителя. Важными также являются проверка воздействия на окружающую среду. Причём, не только в момент производства и по окончании срока службы, но и при использовании продукта. Например, некоторые виды продукции в обязательном порядке должны проходить проверку на наличие озоноразрушающих веществ. Обо всех тонкостях сертификации не всегда знает заказчик. Но специалисты СерТраст всегда помогут получить все необходимые документы.

Материал предоставлен компанией СерТраст. Заказать сертификацию продукции в Москве можно через сайт https://sertrust.ru/. Для начала работы может потребоваться различная документация: проектная, паспорт оборудования, сведения об испытаниях и измерениях, документы о подтверждении характеристик материалов и другие.

Последние новости

Популярные новости