Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители России назвали самые экологически чистые мегаполисы

Жители России назвали самые экологически чистые мегаполисы

29/10/2020 17:47 / 👁 584 / Источник / Поделиться:
Граждане России назвали города с самой лучшей экологией. Первую строчку среди мегаполисов заняли Тюмень и Казань. Об этом свидетельствует опрос онлайн-сервиса по поиску работы Superjob. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

«Тюмень и Казань — мегаполисы с лучшей экологией по мнению жителей, Тольятти и Рязань — самые загрязненные города. Самая свежая вода в Иркутске и Красноярске. Самый чистый воздух в Тюмени и Краснодаре, здесь же качественные продукты питания», — говорится в исследовании.

Так, среди жителей Тюмени считают экологическую обстановку «хорошей» или «нормальной» 84% опрошенных. Город также получил высокие оценки граждан по качеству воздуха (3,7 из 5 баллов), качеству продуктов питания (3,6 балла) и работы по утилизации отходов (3,6 балла).

В Москве считают экологическую обстановку нормальной лишь 46% респондентов. В 2011 году этот показатель составлял 19%, отмечается в опросе.

В социологическом исследовании приняли участие по тысяче человек из городов-миллионников и по 700 респондентов из городов-полумиллионников.

В свою очередь, Роспотребнадзор и Росгидромет должны к 1 ноября представить список городских поселений России с наихудшими показателями по уровню загрязнения атмосферного воздуха,

Последние новости

Популярные новости