Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК начал проверку после загрязнения Москвы-реки зеленой жидкостью

СК начал проверку после загрязнения Москвы-реки зеленой жидкостью

13/10/2020 19:34 / 👁 505 / Источник / Поделиться:
Следователи проводят проверку по факту попадания зеленой жидкости в Москву-реку, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Фото: ТАСС/Гердо Владимир Фото: ТАСС/Гердо Владимир

"Проводится доследственная проверка по факту загрязнения Москвы-реки", - сказал собеседник агентства. Ранее проверку начала столичная прокуратура.

В понедельник был зафиксирован сброс из коллектора Мосводостока окрашенной в зеленый цвет жидкости в Москву-реку в районе Пречистенской набережной. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, после взятия проб предварительно установлено, что это канализационные стоки.

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщали, что специалисты взяли пробы воды из реки и коллектора, а также будут взяты пробы из ливневой канализации располагающихся вблизи домов. Департамент считает главной версией инцидента попадание в реку водоэмульсионного красителя для определения протечки в соседних домах. Специалистами поставлена заглушка, сброс окрашенной жидкости прекращен.

Последние новости

Популярные новости