Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мурманск погружается во тьму

Мурманск погружается во тьму

02/12/2014 14:12 / 👁 875 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На широте Мурманска наступает полярная ночь, до 10 января солнце не будет подниматься над линией горизонта. В этот период днем, когда солнце освещает высокие слои атмосферы из-за горизонта, будут наблюдаться сумерки.Полярная ночь — природное явление, которое наблюдают на широтах севернее Полярного круга, напоминает ТАСС. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

На широте Мурманска наступает полярная ночь, до 10 января солнце не будет подниматься над линией горизонта. В этот период днем, когда солнце освещает высокие слои атмосферы из-за горизонта, будут наблюдаться сумерки.

Полярная ночь — природное явление, которое наблюдают на широтах севернее Полярного круга, напоминает ТАСС. На северо-западе России он проходит по югу Кольского полуострова и, частично, по территории Карелии. На широте Мурманска полярная ночь длится около 40 дней, на Северном полюсе — полгода. Летом наблюдается обратное явление — полярный день, когда солнце в течение такого же периода не заходит за горизонт.

Последние новости

Популярные новости