Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд отказал специалистам в доступе на Arctic Sunrise

Суд отказал специалистам в доступе на Arctic Sunrise

15/03/2014 11:50 / 👁 1213 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Приморский районный суд Санкт-Петербурга отклонил жалобу адвокатов Гринпис на отказ следственного комитета в предоставлении независимым экспертам и представителям судовладельца доступа на Arctic Sunrise.Адвокаты Гринпис изучат обоснование отказа и примут решение об оспаривании его в суде высшей инстанции.«Мы считаем, что отказ в осмотре судна нарушает права его собственника. Суд отказал специалистам в доступе на Arctic Sunrise. Фото: Greenpeace Суд отказал специалистам в доступе на Arctic Sunrise. Фото: Greenpeace
Приморский районный суд Санкт-Петербурга отклонил жалобу адвокатов Гринпис на отказ следственного комитета в предоставлении независимым экспертам и представителям судовладельца доступа на Arctic Sunrise.

Адвокаты Гринпис изучат обоснование отказа и примут решение об оспаривании его в суде высшей инстанции.

«Мы считаем, что отказ в осмотре судна нарушает права его собственника. Техническое состояние корабля из-за отсутствия адекватного обслуживания будет постоянно ухудшаться, и следственный комитет несет за это ответственность», - говорит юрист Гринпис Антон Бенеславский.

Гринпис добивался доступа на судно с октября 2013 года, чтобы проверить его техническое состояние и готовность к выходу в море.

Arctic Sunrise остается под арестом в порту Мурманска несмотря на то, что после амнистирования его экипажа для задержания уже нет легальных оснований.

3 марта Гринпис Интернешнл обратился с заявлением в Следственный комитет РФ, требуя освободить судно Arctic Sunrise.

Последние новости

Популярные новости