Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Премьер Украины хочет очистить Черное море у берегов Крыма

Премьер Украины хочет очистить Черное море у берегов Крыма

11/09/2010 10:42 / 👁 1670 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Руководство Украины выделит деньги на решение проблемы загрязнения Черного моря у южного берега Крымского полуострова, где находится большая часть здравниц Крыма, сообщил в пятницу премьер-министр Николай Азаров."Я в этом году отдыхал в Крыму, обратил внимание - море грязное. Крым. Фото: http://www.turizm-kaluga.ru Крым. Фото: http://www.turizm-kaluga.ru
Руководство Украины выделит деньги на решение проблемы загрязнения Черного моря у южного берега Крымского полуострова, где находится большая часть здравниц Крыма, сообщил в пятницу премьер-министр Николай Азаров.

"Я в этом году отдыхал в Крыму, обратил внимание - море грязное. Будем выделять деньги, строить очистные сооружения", - сказал Азаров, выступая на совещании по вопросам экономического развития Крыма в Симферополе.

Глава правительства поручил крымским органам власти бороться с загрязнением моря в рамках своих полномочий. "Если я в следующем году приеду и в море увижу бытовой мусор - не обижайтесь", - сказал Азаров участникам совещания.

Премьер-министр отметил также необходимость бороться с практикой, когда бытовой мусор в море сбрасывают с борта судов, проходящих у побережья Крыма. "Сваливают, чтобы не платить за утилизацию в порту",- сказал глава кабмина, предложив направить часть штрафов за сброс мусора в море украинским пограничникам "на поощрение к зарплате". "Чтобы не было формального отношения к этому вопросу",- пояснил премьер.

Последние новости

Популярные новости