Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкий случай - под Пекином пойман волк

Редкий случай - под Пекином пойман волк

27/12/2008 14:00 / 👁 1593 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В пригородах китайской столицы бродят волки. По меньшей мере, одного из таких представителей животного мира поймали в Бадалине - северном участке Великой китайской стены, недалеко от Пекина, сообщила газета "Чайна дели". Тем самым, по ее словам, "был положен конец страху, который дикий зверь наводил на местных жителей и туристов". Поимка волка удивила специалистов. Волк. Фото: АМИ-ТАСС Волк. Фото: АМИ-ТАСС
В пригородах китайской столицы бродят волки. По меньшей мере, одного из таких представителей животного мира поймали в Бадалине - северном участке Великой китайской стены, недалеко от Пекина, сообщила газета "Чайна дели". Тем самым, по ее словам, "был положен конец страху, который дикий зверь наводил на местных жителей и туристов".

Поимка волка удивила специалистов. Ведь, эти животные исчезли из пекинских пригородов еще в 50-х годах прошлого века, утверждает один из руководителей пекинской ассоциации защиты дикой природы Ван Цзэннянь. Лишь изредка поступали сведения о том, что некоторые крестьяне якобы все-таки видели волков. Но веских доказательств этому, увы, не было.

И вот волк появился. То ли его пригнала в эту местность нехватка пищи в других районах, где он обитал, то ли заметно улучшилась окружающая среда в пригородах Пекина. Зоологи теряются в догадках. Но волка все-таки отловили. Один зверь, конечно же, не представляет большой угрозы для местных жителей и туристов, которые посещают расположенный в Бадалине парк дикой природы, где содержатся многие экзотические виды представителей фауны. Но, лучше всего обезопаситься, тем более, что, по мнению специалистов, волк мог быть не один, а его спутник или спутница охотится где-нибудь поблизости.

Сейчас "пленник" помещен в клетку и ожидает своей участи. Его намереваются в скором времени отвезти подальше в малонаселенные горные районы и выпустить.

Последние новости

Популярные новости