Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Контроль качества атмосферного воздуха в Красноярском крае будет улучшен

Контроль качества атмосферного воздуха в Красноярском крае будет улучшен

11/08/2008 11:01 / 👁 2597 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Контроль качества атмосферного воздуха в Красноярском крае будет улучшен. Для этого регион приобретет новое оборудование, - сообщается в материалах агентства природопользования правительства края. В частности, планируется купить переносной спектрометр. Он сможет отслеживать концентрацию в атмосфере HF, и передавать данные на компьютер. Также будет приобретен портативный газовый хроматограф.
Контроль качества атмосферного воздуха в Красноярском крае будет улучшен. Для этого регион приобретет новое оборудование, - сообщается в материалах агентства природопользования правительства края.

В частности, планируется купить переносной спектрометр. Он сможет отслеживать концентрацию в атмосфере HF, и передавать данные на компьютер.

Также будет приобретен портативный газовый хроматограф. Этот прибор способен контролировать содержание в воздухе бензола, трихлорэтилена, толуола и тетрахлорэтилена.

В регион также поступит также ультразвуковой автоматический метеорологический комплекс. В его задачи входит снятие погодных характеристик - температуры воздуха, влажности, скорости ветра, атмосферного давления.

На приобретение техники выделено более трех миллионов рублей. Как ожидается, оборудование поступит в регион до конца 2008 года.

Последние новости

Популярные новости