Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фото дня - кот с "двумя лицами" один из самых красивых питомцев

Фото дня - кот с "двумя лицами" один из самых красивых питомцев

05/03/2018 22:07 / 👁 1911 / Источник / Поделиться:
«Двуликие» коты - редкое зрелище. Питомец по имени Нарния быстро завоевал сердца пользователей сети. Британский короткошерстный, живущий во Франции, родился 28 марта 2017 года и уже превратился в звезду Instagram благодаря двухцветной мордочке - она у него наполовину черная, наполовину серая. Питомец по имени Нарния быстро завоевал сердца пользователей сети. Фото instagram.com/amazingnarnia Питомец по имени Нарния быстро завоевал сердца пользователей сети. Фото instagram.com/amazingnarnia

С самого начала было ясно, что Нарния будет необычным котом. Стефани Хименес, владелец питомца, начала фотографировать его с того момента, когда тот был совсем крошечным, но “двуликость” уже была заметна. Теперь, когда он вырос, это различие стало еще более ясным. Мех Нарнии стал пушистым и сглажен в прямую линию, которая делит его мордочку на две половины. Неудивительно, что Хименес выбрала такую подходящую кличку (напомним, Нарния - мир в стиле фэнтези, где животные обладают мистическими способностями и даже умеют говорить).

Хозяйка начала фотографировать питомца с момента, когда тот был совсем крошечным.

Хотя точная причина появления этого конкретного питомца неизвестна, другие кошки с такой мордочкой известны как химеры. Кошачья химера - это кошка, чьи клетки содержат два ДНК. Так получается, когда два эмбриона сливаются вместе.

Кошки с такой мордочкой известны как химеры

Нарния - кот породы британский короткошерстный

Котик превратился в звезду Instagram благодаря двухцветной мордочке

Последние новости

Популярные новости