Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Экологичное чтение

Пресс-релиз: Экологичное чтение

28/02/2018 11:41 / 👁 1245 / Поделиться:
Любовь к печатному слову – ценность вечная. Даже в наше быстро меняющееся время чтение остается невероятно важным, приятным и обогащающим времяпровождением. Но этот процесс тоже преобразился: благодаря всевозможным гаджетам литературное искусство и все знания мира становятся ближе. Благодаря всевозможным гаджетам литературное искусство и все знания мира становятся ближе Благодаря всевозможным гаджетам литературное искусство и все знания мира становятся ближе

Да, многие по-прежнему любят бумажные издания и весь спектр ощущений – текстуру, запах… Но те, кто выбирают возможность читать книги с планшета или смартфона – обретают невероятную свободу выбора и буквально «подключаются» к мировым запасам лучшей литературы!

В частности, доступ к лучшим книгам интернета предлагает онлайн-портал Книжки.ру: на этом удобном сайте собраны произведения самых разных тематик и жанров. Детская литература, энциклопедии и книги по саморазвитию, всемирно известные бестселлеры и книжные суперхиты… Читатели всех возрастов любят книги про приключения, немало также ценителей документальной литературы или драматургических произведений. Любите детективы? Фантастику? Любовные романы? Классику? Фэнтези? Мифы? Выбирайте среди десятков и сотен лучших книг в любом жанре совершенно бесплатно!

Для выстраивания экологичного стиля жизни выбор пищи духовной не менее важен, чем подбор экологически чистых продуктов, отделка дома «зелеными» материалами и минимизация загрязнения окружающего пространства. Чтобы действительно любить природу, нужно ее знать. И прекрасные книги из раздела «Природа и животные» станут лучшими воспитателями для детей и познавательным чтением для взрослых. Жизнь на нашей планете невероятно многообразна и удивительна, полна загадок и красоты. Процесс познания через художественные, научно-популярные и документальные книги о природе формирует экологическое самосознание, мягко воспитывает и учит гармоничной и бережной жизни. И, в конце концов, такие истории дарят море удовольствия и вдохновения!

Не стоит забывать и о том, что чтение с мобильных девайсов защищает окружающую среду самым прямым образом. Миллионы людей могут прочесть онлайн миллионы книг, наслаждаясь красотой художественного слова, обогащаясь знаниями, приобщаясь к мировой культуре – и при этом будут сэкономлены неисчислимые ресурсы, которые не потратятся на производство бумаги для книг и токсичные типографские процессы. Для домашней библиотеки при желании можно подобрать лишь самые важные и ценные издания – а возможность виртуального чтения позволит выбрать эти книги и убедиться в их качестве без «спонсирования» изготовления лишних томов.

Пресс-релиз предоставлен сайтом knijky.ru.

Последние новости

Популярные новости