Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жалобы нижегородцев на запах нефтепродуктов продолжают поступать в минэкологии

Жалобы нижегородцев на запах нефтепродуктов продолжают поступать в минэкологии

26/02/2018 15:07 / 👁 996 / Источник / Поделиться:
В министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области продолжают поступать жалобы от жителей Нижнего Новгорода на запах нефтепродуктов. Обращения размещены на сайте круглосуточной экологической диспетчерской службы министерства. Фото: stalservise.ru Фото: stalservise.ru

25 февраля поступили жалобы от жителей по ул. Коминтерна 14 и по ул. Страж революции.

«Всю ночь на улице стоит запах нефтепродуктов», - говорится в первом обращении. «Последние 3 дня на улице стоит сильный запах сероводорода, мазута», - пишут во второй жалобе.

26 февраля жалоба на химический запах поступила с ул. Ванеева, 40. «С 9.30 вчерашнего дня дышать на улице нечем. Запах пробивается в квартиры. Это уже не первое обращение, просьба найти причину», - говорится в обращении.

Такие жалобы от жителей Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области поступают в минэкологии уже третью неделю.

Управление Роспотребнадзора провело исследовало пробы воздуха 12 февраля, но превышений ПДК не выявило. 16 февраля Роспотребнадзор организовал повторный отбор проб воздуха в зоне жилой застройки Нижнего Новгорода и предложил заинтересованным ведомствам провести межведомственное совещание для установления источников запаха.

Последние новости

Популярные новости