Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: в ФРГ обыскали офисы и квартиры сотрудников Audi из-за "дизельного скандала"

СМИ: в ФРГ обыскали офисы и квартиры сотрудников Audi из-за "дизельного скандала"

23/02/2018 16:47 / 👁 1013 / Источник / Поделиться:
Прокуратура Мюнхена провела обыски в офисах и квартирах сотрудников Audi в рамках расследования "дизельного скандала". Об этом сообщает в четверг газета Handelsblatt со ссылкой на прокуратуру города. Фото: REUTERS Фото: REUTERS

По данным издания, обыски были проведены и у двух бывших членов правления компании. Существует подозрение, что те несут коллективную ответственность за вывод на рынок значительной части дизельных автомобилей, данные о выхлопных газах которых были сфальсифицированы. Нынешние члены правления Audi по-прежнему не являются обвиняемыми.

В конце января и начале февраля прокуратура уже дважды проводила обыски в рамках этого расследования. Тогда правоохранители пришли в дома сразу к шести действующим и бывшим инженерам. Всего власти подозревают 13 работников Audi в причастности к манипуляциям.

Автоконцерн Volkswagen, в который входит Audi, оказался в центре скандала после обнаружения в выпускаемых им авто программного обеспечения, позволявшего занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах машин с дизельными двигателями. Такие транспортные средства отвечали принятым в США экологическим нормам лишь на бумаге. В действительности же они превышали установленный предельный уровень загрязнения воздуха в 30-40 раз.

Последние новости

Популярные новости