Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Система сжигания газа на полигоне "Кучино" в Подмосковье заработала после сбоя

Система сжигания газа на полигоне "Кучино" в Подмосковье заработала после сбоя

23/01/2018 13:02 / 👁 1370 / Источник / Поделиться:
Аварийная система утилизации свалочного газа на закрытом мусорном полигоне "Кучино" в Балашихинском городском округе Московской области возобновила свою работу после сбоя. Об этом ТАСС сообщили в администрации муниципалитета в понедельник. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Ранее в понедельник жители близлежащих к свалке районов Московской области начали жаловаться в социальных сетях и мессенджерах на появление характерного неприятного запаха.

"Причиной возобновления запаха стал временный выход из строя факельной установки. Факел не работал в течение восьми часов. В настоящее время неисправность устранена, факел работает в штатном режиме, ситуация с запахом постепенно придет в норму", - сообщили ТАСС в администрации городского округа.

Закрытый в июне 2017 года "Кучино" был признан учеными основным источником загрязнения воздуха сероводородом на юго-востоке Московского региона. Примеси этого вещества входят в состав свалочного газа, который генерируется внутри полигона в результате гниения отходов.

Из-за массовых жалоб жителей близлежащих районов Подмосковья и Москвы на неприятный запах власти области в ноябре за счет резервных средств возвели на полигоне аварийную систему сжигания свалочного газа. Ее запустили на полную мощность в конце декабря 2017 года. По словам главы городского округа Балашиха Сергея Юрова, эффект от работы установки будет ощутим в конце января 2018 года.

Последние новости

Популярные новости