Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии МО: организаторы незаконной свалки нанесли 2-миллионный ущерб землям г.о. Домодедово

Минэкологии МО: организаторы незаконной свалки нанесли 2-миллионный ущерб землям г.о. Домодедово

12/01/2018 11:44 / 👁 1203 / Источник / Поделиться:
Инспекторы эконадзора расследуют факт грубого нарушения правил обращения с отходами в городском округе Домодедово. В ходе проверки по обращению граждан вдоль русла реки Городнянка недалеко от села Ям обнаружена свалка строительных отходов Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

«Инспекторы зафиксировала навалы битого кирпича, бетона, обломки древесины и стекла от улицы Брестской до Северной. Нарушено более 0,5 гектара земель рекреационного назначения», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Отходы складировали непосредственно на почву, что является грубым нарушением прродоохранного законодательства.

В ходе расследования привлечена специализированная лаборатория. Исследования показали, что отходы относятся к 4-му классу опасности.  Сумма вреда, причиненного почвам в результате несанкционированного размещения отходов, составила 1 812 850 рублей. В настоящее время устанавливаются виновники нарушения, которым придется заплатить крупный штраф и компенсировать ущерб. Материалы дела об административном правонарушении направлены в УМВД России по городскому округу Домодедово для возбуждения уголовного дела.

Последние новости

Популярные новости