Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии МО: администрации двух городских округов ответят за неисполнение требований минэкологии

Минэкологии МО: администрации двух городских округов ответят за неисполнение требований минэкологии

10/01/2018 16:31 / 👁 1119 / Источник / Поделиться:
Специалисты минэкологии привлекают к ответственности администрации городских округов Домодедово и Ступино за неисполнение требований о предоставлении информации и предписания о ликвидации незаконной свалки. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

Мировой судья Домодедовского судебного участка после рассмотрения материалов минэкологии вынес решение в отношении администрации городского округа Домодедово. Власти муниципалитета признаны виновными в совершении административного правонарушения - неисполнении законных требований должностного лица.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, инспекторы эконадзора по обращению жителя городского округа начали административное расследование по факту загрязнения коммунальными и строительными отходами защитной полосы реки Гнилуши в микрорайоне Авиационный (на снимке). Сотрудники минэкологии направили в администрацию определение, которое предписывало в трехдневный срок предоставить сведения об участках, где были выявлены навалы мусора, однако законные требования ведомства не были исполнены. За это мировой судья постановил назначить администрации городского округа наказание в виде административного штрафа. Расследование дела о загрязнении прибрежной полосы Гнилуши продолжается.

По словам Александра Когана, аналогичное нарушение совершила и администрация Ступинского района, которая не исполнила предписание ведомства с требованием ликвидировать навалы строительных отходов, образовавшиеся после строительства канализационного коллектора и вывезенные в район села Вихорна. По этому поводу минэкологии также обратилось в суд, решение ожидается в ближайшее время.

Последние новости

Популярные новости