Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Кот с двумя мордочками

Фотофакт: Кот с двумя мордочками

08/10/2011 19:03 / 👁 1285 / Источник / Поделиться:
Необычный кот из штата Массачусетс с двойной кличкой Фрэенк и Луи был занесен в реестр Книги рекордов Гиннеса. Отпраздновав свое 12-летние усатый рекордсмен приобрел статус самого пожилого животного с раздвоением морды. Необычный котенок попал в руки ветеринара из городка Вустер в 99-м. Хозяева хотели его усыпить, но врач забрала неординарное создание домой. Необычный котенок попал в руки ветеринара из городка Вустер в 99-м. Хозяева хотели его усыпить, но врач забрала неординарное создание домой.

В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии необычного кота с двумя мордочками.
 

 

Кот с двумя мордочками

 

У кота с одним туловищем два рта, два носа и два функционирующих глаза - третий, находящийся в середине между двумя мордами, не видит.

 

 

Кот с двумя мордочками

 

Таким необычным обликом кота наградила редкая генетическая болезнь дипрософия, приводящая к частичной или полной дубликации лица у людей или морды у животных. Двуликие животные редко доживают до зрелости: обычно животные с подобными аномалиями живут от одного до четырех дней после рождения. Но Фрэнк и Луи из штата Массачусетс, видимо, этого не знал и дожил... аж до 12 лет!

 

 

Кот с двумя мордочками

 

Кот ведет вполне нормальный кошачий образ жизни: благодаря тому, что у него один мозг, обе морды реагируют на все синхронно. Ест он правым ртом, который соединен с пищеводом. При этом на левой мордочке смешно шевелится нос.

 

 

Кот с двумя мордочками

 

Необычный котенок попал в руки ветеринара из городка Вустер в 99-м. Хозяева хотели его усыпить, но врач забрала неординарное создание домой.

 

 

Кот с двумя мордочками

 

Судьба действительно милостива к Френкенлуи. Он не только дожил до почтенного возраста (8 сентября ему исполнилось 12 лет), но и стал настоящей звездой.

Последние новости

Популярные новости