Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выяснилось, от каких болезней может защитить домашняя собака

Выяснилось, от каких болезней может защитить домашняя собака

02/11/2017 18:31 / 👁 1356 / Источник / Поделиться:
Американские иммунологи и аллергологи провели исследование, предметом которого стало изучение влияния домашних питомцев, в частности собак, на здоровье младенцев.
Исследователи предупредили, что защита от астмы и экземы, к сожалению, не распространяется на тех, кто страдает от аллергии на собак. Исследователи предупредили, что защита от астмы и экземы, к сожалению, не распространяется на тех, кто страдает от аллергии на собак.

У вас может появиться больше причин любить свою собаку. Согласно результатам исследования, дети, родившиеся в доме, где живет собака, менее подвержены астме и заболеванию под названием аллергическая экзема. 

«Хотя экзема обычно встречается у младенцев, многие не знают, каков путь от экземы до аллергической астмы. Мы хотели выяснить, есть ли защитный эффект от присутствия собаки», — говорят авторы исследования.

Специалисты проанализировали уровни заболеваемости аллергической экземой у младенцев и выяснили, что высыпания у новорожденных, чьи матери во время беременности контактировали с домашними собаками, появляются значительно реже.

При этом положительный эффект на ребенка снижался к десяти годам, сообщает EurekAlert!.

Исследователи предупредили, что защита от астмы и экземы, к сожалению, не распространяется на тех, кто страдает от аллергии на собак.

Последние новости

Популярные новости