Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды потребовало проверить вырубку леса в Сочинском заповеднике

Минприроды потребовало проверить вырубку леса в Сочинском заповеднике

01/09/2017 17:58 / 👁 1314 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ попросило Генпрокуратуру проверить рубки леса в Сочинском национальном парке, сообщила пресс-служба министерства."Соответствующую телеграмму в Генеральную прокуратуру РФ направил замглавы Минприроды Мурад Керимов в связи с информацией по проведение аукционов купли-продажи лесных насаждений на территории Солох-Аульского участкового лесничества. Эмблема Сочинского Национального парка. wikipedia.org Эмблема Сочинского Национального парка. wikipedia.org

Министерство природных ресурсов и экологии РФ попросило Генпрокуратуру проверить рубки леса в Сочинском национальном парке, сообщила пресс-служба министерства.

"Соответствующую телеграмму в Генеральную прокуратуру РФ направил замглавы Минприроды Мурад Керимов в связи с информацией по проведение аукционов купли-продажи лесных насаждений на территории Солох-Аульского участкового лесничества. В соответствии с постановлением правительства РФ территория присоединена к Сочинскому национальному парку", - говорится в сообщении, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

В ведомстве пояснили, что на землях лесничества заготовка древесины продолжается после присоединения к парку из-за бюрократических проволочек.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края, заявили в Минприроды, "затягивает процедуры по переводу земель из категории лесных в земли особо охраняемых природных территорий (ООПТ)". В результате создается формальная возможность для коммерческой рубки.

Между тем ранее факты выборочной рубки дубов на территории Солох-Аульского участкового лесничества уже были объектом разбирательства правоохранительных органов.

Последние новости

Популярные новости