Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Платежи за экологический ущерб для предприятий в РФ вырастут в 100 раз

Платежи за экологический ущерб для предприятий в РФ вырастут в 100 раз

28/08/2017 17:14 / 👁 1152 / Источник ТАСС / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской пообещал, что платежи за экологический ущерб для предприятий, не внедряющих при производстве экологическую модернизацию, могут вырасти в 100 раз.Об этом он заявил в понедельник в интервью программе "Поздняков", выложенной на сайте телеканала НТВ. © Донат Сорокин/ТАСС © Донат Сорокин/ТАСС

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской пообещал, что платежи за экологический ущерб для предприятий, не внедряющих при производстве экологическую модернизацию, могут вырасти в 100 раз.

Об этом он заявил в понедельник в интервью программе "Поздняков", выложенной на сайте телеканала НТВ.

"Если они такую модернизацию не будут проводить, то те экологические платежи, платежи за ущерб, которые они сейчас выплачивают, будут увеличиваться в 100 раз", - подчеркнул он.

По словам Донского, специально для этого государство разработало определенные экономические меры поддержки бизнеса. "Издан закон, который стимулирует к внедрению наилучших доступных технологий (НДТ - прим. ТАСС). Для этого разрабатываются и экономические меры. Это и инвестиционные льготы, и налоговые льготы. Для этого, кстати, с 2015 года действует фонд поддержки промышленности", - пояснил он.

Последние новости

Популярные новости