Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Калининграде в реку попали нефтепродукты

В Калининграде в реку попали нефтепродукты

14/07/2017 10:14 / 👁 2190 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Калининграде произошел разлив нефтепродуктов в реку Преголя. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» председатель отделения экологической организации «Зеленый фронт» Олег Иванов, это случилось в районе улицы Портовой.По сообщениям очевидцев, в среду некие работники попытались переправить на сушу остов утилизированного судна, ранее пришвартованного у причала. © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

В Калининграде произошел разлив нефтепродуктов в реку Преголя. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» председатель отделения экологической организации «Зеленый фронт» Олег Иванов, это случилось в районе улицы Портовой.

По сообщениям очевидцев, в среду некие работники попытались переправить на сушу остов утилизированного судна, ранее пришвартованного у причала. Однако в итоге кормовая часть судна ушла под воду, в результате чего льяльные воды попали в акваторию реки.  По состоянию на 11:00 четверга специальными службами приняты меры по локализации разлива нефтепродуктов, готовятся мероприятия по ликвидации последствий загрязнения водного объекта.

В настоящее время проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств происшествия и выявлению ответственных за разлив нефтепродуктов. Лабораторией ЦЛАТИ были отобраны пробы воды.

«Пока не озвучено, кто стал виновником происшествия. Сейчас межрайонная природоохранная прокуратура запросила документы у собственника территории, где случился инцидент. Известно, что территория сдается в аренду», — рассказал Олег Иванов.

Последние новости

Популярные новости