Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полевые наблюдатели прошли по следам леопардов на Кавказе

Полевые наблюдатели прошли по следам леопардов на Кавказе

06/08/2016 16:33 / 👁 1000 / Источник Росбалт / Поделиться:
Группа полевых наблюдателей обследовала территорию, пройденную тремя леопардами, которые были выпущены в Кавказском заповеднике в июле 2016 г. Ученые намеривались выяснить, как животные охотятся в природе и обеспечивают себя регулярной добычей, поясняется на официальном сайтеWWF.Отмечается, что леопарды, которым дали имена Виктория, Ахун и Килли, добыли нескольких оленей, тура и кабана. © CC0 © CC0

Группа полевых наблюдателей обследовала территорию, пройденную тремя леопардами, которые были выпущены в Кавказском заповеднике в июле 2016 г. Ученые намеривались выяснить, как животные охотятся в природе и обеспечивают себя регулярной добычей, поясняется на официальном сайтеWWF.

Отмечается, что леопарды, которым дали имена Виктория, Ахун и Килли, добыли нескольких оленей, тура и кабана.

Исследователи отметили, что полученная информация дает основания полагать, что леопарды успешно охотятся и осваивают территорию Кавказского заповедника.

Сообщается, что к мониторингу леопардов также привлечены зоологи ИПЭЭ РАН, Института экологии горных территорий КБНЦ РАН, Кавказского заповедника.

Леопарды были выпущены в Кавказском биосферном заповеднике 15 июля 2016 года в рамках реализации Программы восстановления леопарда на Кавказе. Данный опыт реинтродукции леопарда — возвращения животного в места, которые оно населяло прежде, стал первым в мире.

Последние новости

Популярные новости