Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Китая ужесточат наказание за нарушение экологических стандартов

Власти Китая ужесточат наказание за нарушение экологических стандартов

28/07/2016 14:53 / 👁 814 / Источник Росбалт / Поделиться:
Министерство защиты окружающей среды КНР согласовало меры по ужесточению наказания для нарушителей экологических стандартов с 30 ведомствами, в том числе с Центробанком. Об этом пишет служба новостей «Би-Би-Си» со ссылкой на заявление министерства защиты окружающей среды Китая. Китайская экономика. © FreeImages.com Content License Китайская экономика. © FreeImages.com Content License

Министерство защиты окружающей среды КНР согласовало меры по ужесточению наказания для нарушителей экологических стандартов с 30 ведомствами, в том числе с Центробанком. Об этом пишет служба новостей «Би-Би-Си» со ссылкой на заявление министерства защиты окружающей среды Китая.

Сообщается, что для китайских предприятий, осуществляющих выброс углекислого газа больше установленного лимита, будут введены ограничения на выдачу кредитов и использование земли. Такие же меры правительство Китая планирует принять в отношении компаний, которые строят заводы и предприятия без необходимой экологической экспертизы.

В ближайшее время ведомства должны составить список злостных нарушителей экологического законодательства.

Как сообщает служба новостей, Китай в последние годы резко повысил штрафы за нарушение экологических стандартов, однако главной проблемой остается привлечение к ответственности крупных предприятий, которые в ряде регионов являются основными поставщиками рабочих мест.  Власти КНР признают, что города Китая не соответствуют экологическим нормам. По данным правительства КНР, около 70% рек и озер страны сильно загрязнены.

Последние новости

Популярные новости