Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет: повторения смога 2010 года этим летом в Москве не будет

Росгидромет: повторения смога 2010 года этим летом в Москве не будет

02/06/2016 16:50 / 👁 852 / Источник ТАСС / Поделиться:
Повторения аномальной жары и пожаров торфяников, как это было летом 2010 года, в Москве не будет. Об этом в среду сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Стоит ли ожидать повторения 2010 года? - нет", - сказал Вильфанд, отвечая на вопрос корр. ТАСС. Смог в Москве. Фото: http://tvc.ru Смог в Москве. Фото: http://tvc.ru

Повторения аномальной жары и пожаров торфяников, как это было летом 2010 года, в Москве не будет. Об этом в среду сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Стоит ли ожидать повторения 2010 года? - нет", - сказал Вильфанд, отвечая на вопрос корр. ТАСС.

Он отметил, что лето 2016 года в Московском регионе будет теплым и без осадков, температура воздуха преимущественно - около и выше нормы. Средние дневные температуры в июне составят 22 градуса, в июле местами столбик термометра поднимется до 30 градусов и даже выше, температура августа будет соответствовать норме.

Накануне подведомственная Рослесхозу служба "Авиалесоохрана" сообщала, что площадь лесных пожаров в России за сутки уменьшилась на 100 гектаров, до 16,4 тыс. гектаров, при этом более 80% горящих лесов находятся в Бурятии. Вторым после Бурятии регионом с самой большой площадью лесных пожаров за прошедшие сутки стала Камчатка, где горит более 1,1 тыс. гектаров.

Последние новости

Популярные новости