Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростове медвежонка приковали возле кафе для потехи посетителей

В Ростове медвежонка приковали возле кафе для потехи посетителей

28/05/2016 12:04 / 👁 874 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростове медвежонка приковали возле входа в придорожное кафе, что вызвало возмущение пользователей паблика "Ростов Главный" соцсети "Вконтакте". В своих постах они просили откликнутся всех, что мог бы повлиять на ситуации. О готовности приютить животное уже заявили в ростовском зоопарке, сообщает "Блокнот – Ростов-на-Дону". Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Ростове медвежонка приковали возле входа в придорожное кафе, что вызвало возмущение пользователей паблика "Ростов Главный" соцсети "Вконтакте". В своих постах они просили откликнутся всех, что мог бы повлиять на ситуации. О готовности приютить животное уже заявили в ростовском зоопарке, сообщает "Блокнот – Ростов-на-Дону".

"Этот маленький медведь, предположительно, трехмесячного возраста, служит лишь потехой для посетителей. Он прикован к дереву на цепь в 1,5 метрах от оживленной трассы. Медвежонок пытается спрятаться от палящего солнца в небольшом островке тени, образовавшейся от кроны дерева", – говорилось в сообщении пользователя Каролины Суворовой.

Для процедуры передачи медвежонка в зоопарк необходим ряд документов. Это разрешительная лицензия, которая выдается Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, а также ветеринарная справка, свидетельствующая об отсутствии у детеныша инфекционных заболеваний.

Последние новости

Популярные новости