Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лидеры G7 во второй день саммита обсудят проблемы климата и региональное развитие

Лидеры G7 во второй день саммита обсудят проблемы климата и региональное развитие

27/05/2016 12:14 / 👁 834 / Источник ТАСС / Поделиться:
Лидеры стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) в рамках второго дня саммита в Исэ-Симе в пятницу проведут три сессии, посвященные проблемам регионального развития и климатических изменений.В частности, на повестке дня поддержание стабильности в Азии, а также содействие развитию стран Африки. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Лидеры стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) в рамках второго дня саммита в Исэ-Симе в пятницу проведут три сессии, посвященные проблемам регионального развития и климатических изменений.

В частности, на повестке дня поддержание стабильности в Азии, а также содействие развитию стран Африки. Также лидеры затронут тему энергетики в контексте борьбы с глобальным потеплением. Помимо глав стран "семерки" в дискуссии принимают участие президенты Индонезии, Чада, Шри-Ланки, премьер-министры Бангладеш, Вьетнама, Лаоса и Папуа - Новой Гвинеи.

В первый день работы участники заседания обсудили вопросы мировой экономики и международные проблемы.

Саммит G7 открылся в четверг в японском национальном парке Исэ-Симе (префектура Миэ) на побережье Тихого океана. В пятницу он завершит работу.

Последние новости

Популярные новости