Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Эквадора вновь произошло сильное землетрясение

У побережья Эквадора вновь произошло сильное землетрясение

19/05/2016 10:39 / 👁 625 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Эквадоре вновь произошло сильное землетрясение. Национальный геофизический институт сообщил о подземных толчках у побережья страны магнитудой 6,8 балла по шкале Рихтера.Землетрясение произошло в 02:57 по местному времени (10:57 по Москве). Его эпицентр находился на глубине около 15 км, сообщили в институте. Землетрясение магнитудой 7,8 балла произошло вечером 16 апреля и стало самым мощным в Эквадоре с 1979 года. Фото: Reuters Землетрясение магнитудой 7,8 балла произошло вечером 16 апреля и стало самым мощным в Эквадоре с 1979 года. Фото: Reuters

В Эквадоре вновь произошло сильное землетрясение. Национальный геофизический институт сообщил о подземных толчках у побережья страны магнитудой 6,8 балла по шкале Рихтера.

Землетрясение произошло в 02:57 по местному времени (10:57 по Москве). Его эпицентр находился на глубине около 15 км, сообщили в институте. Землетрясение произошло в районе населенного пункта Мампиче, находящегося в 25 км к западу от города Муисне, уточняет "Интерфакс". Толчки также ощущались в районе столицы Эквадора Кито.

Специалисты не исключают, что речь идет о самом мощном повторном толчке после разрушительного землетрясения в середине апреля, жертвами которого стали более 650 человек.

Землетрясение магнитудой 7,8 балла произошло вечером 16 апреля и стало самым мощным в Эквадоре с 1979 года. Главный удар стихии пришелся на провинцию Манаби. Сильным разрушениям подверглись приморские города Гуаякиль, Портовьехо и Манта. В результате погибли более 650 человек, более 20 тысяч были вынуждены переселиться во временные убежища.

Нанесенный стране ущерб оценивается примерно в три миллиарда долларов. Согласно прогнозам властей, восстановление страны займет несколько лет. В связи с этим президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил о временном повышении налога на добавленную стоимость и одноразовом увеличении взноса на прибыль.

Последние новости

Популярные новости