Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Флориде аллигатор украл арбуз

Во Флориде аллигатор украл арбуз

19/05/2016 10:23 / 👁 768 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Во Флориде аллигатор украл арбуз. Рептилия пробралась на территорию бахчи в округе Хендри, оторвала ягоду и бросилась вместе с ней в воду. Фермеры застали соскальзывающую с берега  в реку рептилию с зажатым в пасти арбузом, Associated Press.Произошедшее шокировало биолога Стива Стиглера, специализирующегося на изучении дикой природы. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Во Флориде аллигатор украл арбуз. Рептилия пробралась на территорию бахчи в округе Хендри, оторвала ягоду и бросилась вместе с ней в воду. Фермеры застали соскальзывающую с берега  в реку рептилию с зажатым в пасти арбузом, Associated Press.

Произошедшее шокировало биолога Стива Стиглера, специализирующегося на изучении дикой природы. Он нашёл поведение аллигатора крайне необычным, так как эти пресмыкающиеся обычно не питаются арбузами. Учёный предположил, что у аллигатора-воришки могла развиться тяга к сладкому из-за того, что люди часто подкармливают обитающих в реках хищников пастилой, а кормление крокодилов законом штата Флорида запрещено.

Последние новости

Популярные новости