Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северодвинске стартует акция "Чистые берега"

В Северодвинске стартует акция "Чистые берега"

14/05/2016 19:42 / 👁 738 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В работах по очистке от мусора берегов рефулёрных озер, побережья Белого моря принимают участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, участники общественных организаций.Так ребята изучают экологию в «действии». Те, кто своими руками убирает мусор возле водоёмов, учится бережному отношению к водной среде и её обитателям. Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)
В работах по очистке от мусора берегов рефулёрных озер, побережья Белого моря принимают участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, участники общественных организаций.

Так ребята изучают экологию в «действии». Те, кто своими руками убирает мусор возле водоёмов, учится бережному отношению к водной среде и её обитателям. 
Напомним, в городе корабелов эта акция проводится с 2009 года. В этом году на участие заявились уже школы №№ 5 и 21, лицей №17. Уже завтра, 14 мая в 13.00, на уборку берега Театрального озера выйдут ребята, которые занимаются в ДЮЦе. 

Важность уборки береговых линий моря, рек, озёр подчёркивают и в Главном управлении МЧС по Архангельской области. В частности, решением комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности предлагается руководителям пожарно-спасательных гарнизонов и подразделений ГИМС присоединиться к всероссийской акции «Чистый берег». Все неравнодушные горожане, желающие принять участие в уборке берегов, могут обращаться в отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска по телефону: 58-43-37, - сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Последние новости

Популярные новости