Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшая песчаная буря навела переполох в Китае

Сильнейшая песчаная буря навела переполох в Китае

03/05/2016 15:01 / 👁 901 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Сильнейшая песчаная буря пронеслась по Синьцзян-Уйгурскому автономному району и провинции Цинхай в Китае, серьезно загрязнив воздух.В воскресенье, 1 мая, ветры подняли песчаный шторм в префектуре Аксу провинции Цинхай, в результате чего видимость упала ниже 900 метров. Песчаная буря нарушила дорожное движение и стала причиной отмен и задержек авиарейсов. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Сильнейшая песчаная буря пронеслась по Синьцзян-Уйгурскому автономному району и провинции Цинхай в Китае, серьезно загрязнив воздух.
В воскресенье, 1 мая, ветры подняли песчаный шторм в префектуре Аксу провинции Цинхай, в результате чего видимость упала ниже 900 метров. Песчаная буря нарушила дорожное движение и стала причиной отмен и задержек авиарейсов.

В округе Корла буря значительно замедлила движение транспорта и заставила жителей страдать от проблем с дыхательными путями.
Другая песчаная буря вкупе с ветрами скоростью до 70 км/ч навела переполох в округе Голмуд в Хайси-Монголо-Тибетском автономном округе в провинции Цинхай, нарушив движение на нескольких улицах.

В последние годы в Китае наблюдается очень сильное загрязнение воздуха, в особенности на северо-востоке, в промышленном сердце страны.
Научные исследования связывают 1,4 млн преждевременных смертей в год или четыре тысячи смертей в день со смогом в Китае.

Последние новости

Популярные новости