Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва: похолодание закончится в воскресенье

Москва: похолодание закончится в воскресенье

21/04/2016 18:28 / 👁 789 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Похолодание закончится в предстоящие выходные. С воскресенья влияние тропосферной ложбины закончится — погода улучшится, воздух начнет прогреваться.Сначала температура вернется в норму, а с понедельника начнет ее превышать. Дневные значения могут обновить максимум сезона, который пока составляет +18,9 (зафиксирован 14 апреля). © Yuliya Evstratenko | Shutterstock.com © Yuliya Evstratenko | Shutterstock.com

Похолодание закончится в предстоящие выходные. С воскресенья влияние тропосферной ложбины закончится — погода улучшится, воздух начнет прогреваться.

Сначала температура вернется в норму, а с понедельника начнет ее превышать. Дневные значения могут обновить максимум сезона, который пока составляет +18,9 (зафиксирован 14 апреля).

Правда, наряду с субтропическим теплом юго-западные ветры потоки будут приносить средиземноморскую влагу. Может получиться так, что со вторника начнутся ливневые дожди с грозами. Погода станет неустойчивой, но до конца апреля останется теплой.

Напомним, в среду, 20 апреля, один из читателей Гисметео заметил в Москве редкие вымеобразные облака. И если кучево-дождевая облачность, ливневые дожди и грозы типичны для апреля в условиях активно углубляющейся тропосферной ложбины, то появление вымеобразных облаков — явления исключительное.

Последние новости

Популярные новости