Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В сети появилось подводное видео с гигантской морской игуаной (ВИДЕО)

В сети появилось подводное видео с гигантской морской игуаной (ВИДЕО)

19/04/2016 13:40 / 👁 1045 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
Аквалангисты обнаружили игуану, уже прозванную Годзиллой, у берегов Галапагосских островов. Любителям дайвинга удалось запечатлеть на камеру крупную морскую игуану во время поиска пищи на морском дне.Поразительно крупная ящерица — длиной около 180 см — по своим размерам сопоставима со взрослым человеком. Кадр из видео. Кадр из видео.

Аквалангисты обнаружили игуану, уже прозванную Годзиллой, у берегов Галапагосских островов. Любителям дайвинга удалось запечатлеть на камеру крупную морскую игуану во время поиска пищи на морском дне.
Поразительно крупная ящерица — длиной около 180 см — по своим размерам сопоставима со взрослым человеком. В поисках пищи она роет носом землю и ловко перемещается под водой, с помощью хвоста и волнообразных движений тела, сообщает The Daily Mail.

Видео было снято во время погружения у северного побережья острова Исабела в Тихом океане. Уникальные кадры собрали более 1,3 млн просмотров в интернете. Гигантская рептилия напомнила пользователям сети монстра-мутанта из фантастического боевика.

Несмотря на устрашающий внешний вид, морские игуаны не имеют ничего общего с хищниками. Они питаются морскими водорослями. В поисках пищи игуаны способны уплывать далеко от берега, лишь изредка поднимаясь на поверхность. Под водой игуаны могут находиться около часа, а погружаться могут на глубину до 9 метров. Морские игуаны обитают исключительно на Галапагосских островах у берегов Южной Америки.
Анна Хотеева

Последние новости

Популярные новости