Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: в преддверии пожароопасного сезона в Сохондинском заповеднике

Пресс-релиз: в преддверии пожароопасного сезона в Сохондинском заповеднике

29/03/2016 11:41 / 👁 831 / Поделиться:
Наступил весенний пажароопасный период. Малоснежная зима в этом году, до удивления, быстро открыла дорогу долгожданной весне. Небольшой снег, порадовавший нас в начале марта, моментально  исчез, и установилась сухая и ветреная погода. Весна и радует всех  и как всегда тревожит. Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника Фото: Пресс-служба Сохондинского заповедника

Наступил весенний пажароопасный период. Малоснежная зима в этом году, до удивления, быстро открыла дорогу долгожданной весне. Небольшой снег, порадовавший нас в начале марта, моментально  исчез, и установилась сухая и ветреная погода.

 Весна и радует всех  и как всегда тревожит. Почему тревожит? Да потому, что с ее приходом  начинается один из трудных и ответственных периодов для сотрудников Сохондинского заповедника и лесопожарных формирований - борьба с огненной стихией. На сегодняшний день уже зафиксировано несколько очагов возгорания на территории Кыринского района.

К началу пожароопасного  сезона, сотрудниками экологического просвещения, а также госинспекторами отдела охраны проводится большая просветительская работа по противопожарным мероприятиям. В сельских поселениях Кыринского района в местах массового посещения людей и на фермерских стоянках  были расклеены листовки о  том, что  долг каждого сознательного гражданина  помнить, что категорически запрещено совершать поджоги сухой травы, бросать незатушенные  спички или окурки в лесу и оставлять без присмотра костры.  А также дана справочная информация о том, куда можно обратиться, если  будет обнаружен очаг возгорания.

Помимо этого в административном здании Сохондинского заповедника  на экране демонстрируются презентация, информирующая  каждого посетителя об актуальном на сегодняшний день пожароопасном периоде.

Нельзя допустить возникновения пожара.  Кто хоть раз видел эту грозную и печальную картину, тот никогда не забудет последствий этой огненной стихии.

Поэтому специалисты Сохондинского заповедника  просит  всех жителей района  помнить о том, что   от нас с вами зависит сохранность нашей природы.  Мы призываем  всех граждан к сознательному поведению лесу. Берегите, любите, охраняйте нашу природу!

Пресс-служба Сохондинского заповедника

Последние новости

Популярные новости