Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скаты напали на борющегося за их популяцию Ричарда Брэнсона

Скаты напали на борющегося за их популяцию Ричарда Брэнсона

12/02/2016 17:30 / 👁 904 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Плававшего у побережья острова Большой Кайман основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона атаковали скаты, сообщает в четверг, 11 февраля, The Daily Mirror.Миллиардер получил несколько ожогов, после чего написал в своем блоге на сайте virgin.com, что его «покусали акулы» (надотряды скатов и акул относятся к подклассу пластиножаберных рыб). Ричард Брэнсон. Фото: Virgin.com Ричард Брэнсон. Фото: Virgin.com

Плававшего у побережья острова Большой Кайман основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона атаковали скаты, сообщает в четверг, 11 февраля, The Daily Mirror.

Миллиардер получил несколько ожогов, после чего написал в своем блоге на сайте virgin.com, что его «покусали акулы» (надотряды скатов и акул относятся к подклассу пластиножаберных рыб).

«Мы встретились с активистом водоохранных мероприятий Гаем Харви, чтобы вместе поближе понаблюдать за скатами. Их было очень много, как и коралловых рифов, и тропических рыб. Но скаты приняли меня за свою еду», — рассказал 65-летний Брэнсон.

По словам бизнесмена, травмы оказались очень болезненны. Тем не менее, подчеркнул Брэнсон, он продолжит участвовать в кампаниях по защите популяции скатов.

Несколькими днями позже основатель Virgin Atlantic вновь получил травму, отправившись в один из расположенных на острове ювелирных магазинов за подарком для жены. Он врезался головой в прозрачную дверь бутика, осколок стекла рассек ему надбровье, и прибывшим врачам пришлось накладывать швы. Миллиардер отметил, что стеклянная дверь была пуленепробиваемой.

В 2006 году скат убил австралийского тележурналиста и автора многочисленных фильмов о живой природе Стива Ирвина, известного также как Охотник за крокодилами. Он погиб во время съемок фильма о подводном мире вблизи Большого Барьерного рифа.

Последние новости

Популярные новости