Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финские экологи попросили Смольный отчитаться по "Красному Бору"

Финские экологи попросили Смольный отчитаться по "Красному Бору"

04/02/2016 17:43 / 👁 883 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Институт окружающей среды Финляндии Syke запросил у Смольного данные о ситуации на полигоне "Красный Бор". Экологи опасаются, что токсичные отходы могут попасть в Неву и далее – в Финский залив, сообщает "Фонтанка.fi". Полигон "Красный бор". Фото: http://47news.ru Полигон "Красный бор". Фото: http://47news.ru

Институт окружающей среды Финляндии Syke запросил у Смольного данные о ситуации на полигоне "Красный Бор". Экологи опасаются, что токсичные отходы могут попасть в Неву и далее – в Финский залив, сообщает "Фонтанка.fi".

По словам директора Syke Сеппо Реколайнена, петербургские власти заверили, что ситуация находится под контролем, и по результатам утренней проверки 3 февраля утечек в Финский залив не замечено, передаёт YLE.

В то же время Реколайнен отмечает, что, например, у экологической организации "Гринпис" - другое видение ситуации. Риски, связанные с полигоном "Красный Бор", большие, отметил директор Syke Сеппо Реколайнен.

Напомним, что недавно стало известно, что талые воды переполняют карты с опасными отходами, вода из которых может попасть в Неву. Генпрокуратура поручила прокуратуре Санкт-Петербурга провести проверку.
 

Последние новости

Популярные новости