Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козла Тимура отправят в отдельный загон - фотографироваться с туристами и выбирать невест

Козла Тимура отправят в отдельный загон - фотографироваться с туристами и выбирать невест

03/02/2016 10:26 / 👁 927 / Источник newsru.com / Поделиться:
Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев отчитался о самочувствии козла Тимура, проходящего лечение в ветеринарном вольере после трепки, которую ему задал приятель - тигр Амур."Тимур чувствует себя хорошо. Время выписки Тимура из ветеринарного пункта определит ветеринарный врач сафари-парка Алексей Аносов", - говорится в сообщении на сайте парка. Козла Тимура отправят в отдельный загон - фотографироваться с туристами и выбирать невест. Фото: Приморский Сафари-парк Козла Тимура отправят в отдельный загон - фотографироваться с туристами и выбирать невест. Фото: Приморский Сафари-парк

Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев отчитался о самочувствии козла Тимура, проходящего лечение в ветеринарном вольере после трепки, которую ему задал приятель - тигр Амур.

"Тимур чувствует себя хорошо. Время выписки Тимура из ветеринарного пункта определит ветеринарный врач сафари-парка Алексей Аносов", - говорится в сообщении на сайте парка.

После выхода из лазарета Тимура поместят в парк, расположенный через ограду от загона, где обитает тигр Тимур. "Посетители сафари-парка будут выходить с экскурсии через парк Тимура. Соответственно, посетители смогут близко разглядеть Тимура, покормить его и сфотографироваться с легендарным героем", - отмечает директор сафари-парка.

Когда Тимур окончательно поправится и окрепнет, к нему привезут невесту. Как напоминает Мезенцев, в настоящее время проводится конкурс на лучшую козу для Тимура, уже есть первые претендентки. Резюме претенденток принимается вместе с фото и видео.

"Будут Амур и Тимур жить в дальнейшем в одном парке или не будут, покажет время. Решение по этому вопросу зависит от многих нюансов, которые пока неизвестны", - говорит директор сафари-парка.

"Огромная благодарность за такое известие! Решение, вами принятое, просто идеально! С одной стороны, хочется, чтобы их общение продолжалось, с другой - есть опасения за Тимура. А так все просто чудесно", - пишут в комментариях к новости поклонники козла Тимура и тигра Амура.

Пользователи Сети, следящие за необычной дружбой, возникшей в приморском сафари-парке, выражают благодарность ветеринару Алексею Аносову и другим сотрудникам, оперативно эвакуировавшим пострадавшего задиру Тимура из общего вольера. А на странице Тимура и Амура в соцсети "ВКонтакте" высказывают сомнения в том, что отважный козел будет есть с рук у туристов и позировать для фотографий.

Стоит отметить, большинство участников обсуждения согласны с тем, что Тимур получил трепку за дело, поскольку слишком долго и нахально допекал полосатого друга - задевал рогами, наступал на него с скидывал со склона.

Что касается невест для козла, то, как отмечает "Российская газета", среди них есть пара весьма заметных претенденток. Так, фермер Олег Сирота предлагает в качестве приданого в комплекте к козе Меркель "шикарный коттедж и 3 гектара земли" в Истринском районе. "У нее довольно сложный характер, признался владелец животного. Обуздать ее может только козел, который не по зубам даже тигру", - отмечается в репортаже из Московской области. Кличку Меркель коза получила за жесткий характер и борьбу с российским импортозамещением - а именно, проблемы, которые она создавала хозяину при обустройстве сыроварни.

В отличие от Олега Сироты, сотрудники екатеринбургского зоопарка готовы организовать переезд крашеной в голубой цвет козы Шани в Приморье. "Мы можем отправить нашу козу погостить на некоторое время. Только нужен официальный запрос от Приморского сафари-парка. Также мы готовы сотрудничать, если вторая сторона возьмет на себя расходы за переезд нашей козы", - приводит сообщение пресс-службы зоопарка "УралПолит".

Напомним, тигр Амур и козел Тимур подружились два месяца назад. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но в конце ноября ему оказал сопротивление козел. Вскоре между животными завязались приятельские отношения. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним, они стали вместе проводить время и иногда играть.

За дружбой тигра и козла следит вся страна. У Амура и Тимура появились собственные страницы в соцсетях, парк также организовал реалити-шоу их совместной жизни в режиме онлайн. Начал работу интернет-магазин, в котором продаются сувениры, посвященные дружбе Амура и Тимура, а директор парка обратился в Минкультуры РФ с предложением снять мультфильм о дружбе животных.

Конец идиллии настал на прошлой неделе: тигр, раздосадованный наглостью козла, донимавшего его целый час, схватил Тимура за шкирку и сбросил со склона. В итоге козел попал к ветеринарам в шоковом состоянии и с парой царапин.

Последние новости

Популярные новости