Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Дона пытался нелегально перевезти около 100 шкур диких животных

Житель Дона пытался нелегально перевезти около 100 шкур диких животных

27/01/2016 15:52 / 👁 943 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Чертковском районе Дона сотрудники ГИБДД остановили иномарку, в которой находились 92 шкуры диких животных. Документов на груз у водителя не было.Мужчина, находившийся за рулем, — житель села Мишкино Аксайского района. Его профессия связана с выделкой, реализацией шкур и изделий из них. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Чертковском районе Дона сотрудники ГИБДД остановили иномарку, в которой находились 92 шкуры диких животных. Документов на груз у водителя не было.

Мужчина, находившийся за рулем, — житель села Мишкино Аксайского района. Его профессия связана с выделкой, реализацией шкур и изделий из них. По данным пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, часть незаконного товара была привезена из Ставропольского края. В настоящее время шкуры лисы, бобра, куницы и других животных задержаны. Ветврачи взяли с них пробы и отправили на исследование, которое должно определить наличие или отсутствие сибирской язвы. Если товар признают безопасным, то будет решаться вопрос о его дальнейшем использовании.

На перевозчика шкур составлен административный протокол.

Последние новости

Популярные новости