Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Новосибирске уничтожена первая в 2016 году партия "санкционной" плодово-овощной продукции

Пресс-релиз: В Новосибирске уничтожена первая в 2016 году партия "санкционной" плодово-овощной продукции

25/01/2016 10:31 / 👁 930 / Поделиться:
За прошедшие выходные дни инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля на посту «Карасук» выявили партию «санкционных» свежих фруктов общим весом более полутоны. Под действие запрета попали ввозимые из Республики Казахстан 270 кг германских яблок, 240 кг голландских груш и 16 кг итальянских киви. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

За прошедшие выходные дни инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля на посту «Карасук» выявили партию «санкционных» свежих фруктов общим весом более полутоны. Под действие запрета попали ввозимые из Республики Казахстан 270 кг германских яблок, 240 кг голландских груш и 16 кг итальянских киви.

В соответствии с принятыми Указом Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации об уничтожении незаконно ввезенной продукции выявленная партия фруктов была уничтожена на специализированной площадке механизированным способом.

Кроме того, специалистами отдела надзора в области карантина растений выявлена подкарантинная продукция без документов, подтверждающих ее фитосанитарную безопасность, а именно молдавские яблоки, китайские огурцы и томаты, казахстанские яблоки, виноград, чеснок и гранаты. В результате плодово-овощная продукция общим весом 1690 кг возвращена отправителю в Республику Казахстан.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости