Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в Японии: двое погибших и 214 пострадавших

Снегопад в Японии: двое погибших и 214 пострадавших

24/01/2016 20:52 / 👁 785 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На большую часть территории Японии обрушились сильные снегопады. Стихия нанесла урон не только коммунальному хозяйству островного государства, но и стала причиной травм и гибели людей, сообщает ТАСС.Два человека погибли, свыше двухсот доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести – как правило, это ушибы, переломы и растяжения. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

На большую часть территории Японии обрушились сильные снегопады. Стихия нанесла урон не только коммунальному хозяйству островного государства, но и стала причиной травм и гибели людей, сообщает ТАСС.

Два человека погибли, свыше двухсот доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести – как правило, это ушибы, переломы и растяжения. Свыше полутора тысячи домов в шести префектурах остались без электричества в результате обрыва проводов, отменены около пятисот внутренних авиарейсов. Расписание аэропортов на понедельник также, возможно, претерпит изменения из-за разгула стихии.

Снег выпал даже на острове Осима – впервые за 115 лет. Как сообщает национальное метеорологическое управление Японии, в последний раз снегопад там наблюдался 12 февраля 1901 года.

Последние новости

Популярные новости