Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дикие слоны начали нападать на фермеров в Таиланде, есть жертвы

Дикие слоны начали нападать на фермеров в Таиланде, есть жертвы

23/01/2016 13:47 / 👁 858 / Источник Взгляд / Поделиться:
Дикие слоны нападают на фермы в центральном и восточном Таиланде из-за начавшейся сезонной засухи; неподалеку от Бангкока слон затоптал насмерть охранявшего урожай фермера, сообщает интернет-версия газеты Bangkok Post. Дикие слоны в Таиланде. Фото: http://sputnik.kg Дикие слоны в Таиланде. Фото: http://sputnik.kg

При нападении слона на ферму в провинции Чаченгсао неподалеку от Бангкока в ночь на пятницу погиб местный фермер, пытавшийся защитить свою плантацию маниока (кассавы), передает РИА «Новости» со ссылкой на  газету.

Фермер ночевал в шалаше на поле, охраняя урожай. Когда он попытался отогнать дикого слона, пришедшего на плантацию из близлежащего заповедника, слон затоптал его насмерть и раздавил его мини-трактор, говорится в сообщении.

По данным газеты, популяция диких слонов в заповеднике Кхао Анг Рыанай, который занимает значительные участки пяти провинций центрального и восточного Таиланда – Чаченгсао, Чонбури, Сакео, Районг и Чантхабури – за последние полгода увеличилась с 200 до 364 животных. Рост произошел, в основном, благодаря миграции слонов из других местностей в поисках пищи.

В результате такого резкого скачка слонового «населения», в условиях начавшейся сезонной засухи, которая в этом году сильнее, чем обычно, слонам в заповеднике стало не хватать пищи и воды. С наступлением засухи гигантские животные начали искать себе пропитание на фермерских полях и плантациях, пишет издание.

На юге Таиланда слоны также начали выходить из джунглей в поисках пищи и нападать на фермерские хозяйства. В ночь на четверг стадо из 12 слонов спустилось с покрытых джунглями гор в районе Луанг Суан провинции Чаченгсао и опустошили поля, принадлежащие жителям целой деревни, сообщает газета.

Последние новости

Популярные новости