Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Татарстане активистку оштрафовали за экологический субботник

В Татарстане активистку оштрафовали за экологический субботник

19/01/2016 15:38 / 👁 937 / Источник Радио Свободная Европа/Радио Свобода / Поделиться:
В Татарстане активистку Гульнару Гилязову приговорили к штрафу в 5 тысяч рублей за организацию экологического субботника, который правоохранительные органы квалифицировали как несанкционированный митинг. Об этом сообщает "Росбалт". Закон о митингах предусматривает для нарушителей наказание в виде штрафа, обязательных работ или ареста. Фото: Радио Свобода Фото: Радио Свобода

В Татарстане активистку Гульнару Гилязову приговорили к штрафу в 5 тысяч рублей за организацию экологического субботника, который правоохранительные органы квалифицировали как несанкционированный митинг. Об этом сообщает "Росбалт". Закон о митингах предусматривает для нарушителей наказание в виде штрафа, обязательных работ или ареста.

2 мая 2015 года местные жители и активисты, в числе которых была Гилязова, провели у поселка Займище под Казанью экологический субботник в рамках акции "Зеленая весна". Они расчищали берег Волги от мусора, выразив таким образом протест против "засыпки" речного водохранилища под строительство участков. 17 июня суд признал Гилязову организатором несанкционированного митинга, однако она сама узнала об этом гораздо позже.

В декабре 2014 года жители Казани провели пикет против засыпки Куйбышевского водохранилища и строительства дороги к элитным коттеджам, которые местная компания планировала возводить на берегу. Одним из организаторов этой акции выступила Гульнара Гилязова.

Последние новости

Популярные новости